Когда и где было противостояние русских и ордынских войск? Чем оно закончилось? Кто правил московской Русью в это время?
Ответ(ы) на вопрос:
Летом 1380 года стало известно,что на Русь с огромным войском идёт сам Мамай.
Тотчас по приказу великого князя Дмитрия Ивановича помчались гонцы в разные стороны Русской земли с призывом собирать силы для отпора врага.