Когда и где было противостояние русских и ордынских войск? Чем оно закончилось? Кто правил московской Русью в это время?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летом 1380 года стало известно,что  на  Русь с огромным войском идёт сам Мамай.         Тотчас по  приказу великого князя Дмитрия  Ивановича помчались гонцы в разные стороны Русской земли с призывом собирать силы для отпора врага.