Когда и Где жил А.С.Пушкин? Что он написал? Его современники? Помогите !!
Когда и Где жил А.С.Пушкин?
Что он написал?
Его современники?
Помогите !!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Сергеевич Пушкин родился 26 мая 1799 года в Москве в дворянской помещичьей семье (отец его был майор в отставке) в день праздника Вознесения.
Гость
Александ Сергеевич Пушкин родился в Москве в 1799 году.
Оьец поэта,Сергей Львович,принадлежал к старинному русскому роду.Предки его упомянались в русских летописях на протяжении шести столетий.
В доме родителей всегда собирались писатели.Известным поэтом своего времяни был дядя,Василий Львович.