Когда и какие сигналы применяются в Present Perfect и где находятся в предложении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Present Perfect (настоящее завершённое) употребляется: 1. Результат в настоящем от действия в прошлом. 2. Опыт человека: ever-когда-либо; never-никогда. 3. В отрицательных и вопросительных предложениях: yet-ещё/уже ставится в конце предложения. В положительных:  just (только что),   already (уже)         Ставится после have/has °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° (+) Have/Has + глагол с окончание ed; или 3 формы I have finished my work. (-) Haven't/hasn't + глагол с окончанием ed, или глагол 3 формы. She hasn't finished work. (?) Have/has подлежащее + глагол с ed, или 3 формы. Have you seen this film?  (В этом времени часто бывают слова, которые служат подсказкой, такие как : lately (недавно), just (только что), yet (ещё), already(уже), never(никогда), ever (когда-либо).