Среда обитания и особенности внешнего строения рыб.Приспособленность внешнего строение рыб к среде обитания.Пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чешуя - защищает кожу от размокания и при этом обеспечивает обтекаемость при прохождении по водной среде, обтекаемая форма тела плавники и хвост - выравнивают тело по вертикали и позволяют маневрировать.
Гость
Рыбы очень хорошо приспособлены к водной среде обитания: они имеют гладкую чешую, железы, которые вырабатывают секрет для их смазки и лучшего скольжения в воде, глаза без век - им они не нужны, обтекаемую форму тела, хвост в форме лопасти (не у всех), который направляет их движение, жаберные щели для непосредственного поступления кислорода, перепончатые плавники для большей площади соприкосновения с водой и большей скорости передвижения