После просмотра фильма про Мойсея "Фараон" кажется называется. Я не мог поверить, что милостивый бог, который к тому же ещё и ЛЮБОВЬ мог совершить это ужасное ЗЛОДЕЯНИЕ.
Недавно стал регулярно читать Библию и всё благодаря помощи тем, кто сегодня свидетельствует о Царстве Бога, ходя по домам от двери к двери ))).
а я в 3-4 года читала вместе с мамой благодаря этому я научилась даже говорить.
в 13 лет НЗ прочитала. пряталась, чтоб никто не видел. ну, и до сих пор читаю. Библию купила 6 лет назад. зачем? ну, душа требовала, хотела знать.
В детстве детскую читала, как сказочку. Год назад, когда пришла в Церковь - на проповедях читала) ) Сейчас стараюсь каждый день читать - не всегда, конечно, получается, но я стараюсь. Зачем - для пищи духа моего.
В средней школе, когда после посещения Эрмитажа и Русского музея необходимо было понять содержание картин, написанных на библейские темы.
15 лет назад. Жизнь без Бога завела в тупик.
лет семь тому назад; Бог открыл, что надо читать...
После 30. Интересно стало что же людей так тянет к христианству, во что верят многие. Вот прочел. Потом стал читать много разной подобной литературы, истории ( и славянство затянуло) , разные статьи, научные труды ученых, писателей. И все закончилось не в пользу христианства.
Первый раз из интереса Новый завет прочитала залпом как книгу, а через несколько лет вдумчиво медленно и не один раз, что бы понять и почувствовать.
В 20 лет. когда начал задумываться над смыслом своей жизни. искал источник утешения от страданий, искал ответ на вопрос почему я страдаю.
15 лет назад для поиска ответов на волновавшие вопросы...
Я влюбилась, мне было 17 лет и я поняла что такое любовь, а любовь неразрывно связана с Богом. Библию я то прочла и можно сказать изучила, но как давно это было и сколько всего случилось. Как то не тянет этот ребус в руки брать... больше)
В зрелом возрасте. Мне надо было убедиться Библия: слово Бога?
прочитала сначала катехизис, потом закон божий, но ВЗ не осилила где-то треть, и не идет. Апокалипсис тоже мура какая-то.
в детстве детскую Библию читала. Просто интересно было.
Лет в 8-11.У меня дома была среди прочих книг, вот и прочитала.
Впервые - 17 лет назад, потому что хотела узнать какой Он - Бог, и в чем смысл нашей жизни. Но не поняла ничего, пока не начала ее изучать. В этом мне помогли Свидетели Иеговы.
думал чёнть путнее в ней есть :-(
недавно. надо знать чего придерживается большинство
Чтоб быть в курсе всего что на виду.
Когда душа потребовала
Баптисты вручили. Но ВЗ не осилил.