Когда использовать мудры?

Когда использовать мудры?Можно ли их использовать смотря телевизор/читая и т.д. или нужна определенная концентраация/медитация/состояние? Сколько раз в день? Какая средняя продолжительность держания мудр?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно использовать всегда, но за просмотром телевизора их эффект будет минимальным. Большинство мудр требуют определенной визуализации и принятия определенной позы. Во время правильного применения мудр измененное состояние сознания приходит само. Поэтому затруднительно будет заниматься чем-то посторонним и эффективно применять мудры. P.S. В описаниях применения мудр так же должно быть указано продолжительность и частота их применения.
Гость
Написать книжку об использовании мудр и продавать ее, организовать курсы обучения практике мудр и тянуть деньги с дураков... как-то так.
Гость
Когда захочется Фигу показать, тогда и используйте ;-)
Гость
Мне казалось, что я так много знаю, но что такое "мудры" ???Мантры- Знаю Пожалуста объясните.
Гость
Всегда...