Когда используется some, когда any, а когда no?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Some используется в утвердительных предложениях. Any — отрицательных, вопросительных и условных.
Гость
some - используется в повествовательных предложениях с ичесляемыми ( не исп в вопросительных и отрицательных): I have some money. - У меня есть немного денег. any (любой) - в отрицательных и в вопросительных предложениях: - Do you have any suggestions? - У тебя есть какие-нибудь предложения? - I don't have any suggestions. - Нет, у меня их нет. no - указывает на то, что чего-то нет - I have no idea about it. - Понятия не имею насчет этого. - I have no money. - У меня нет денег.