Когда Ивану Ивановичу исполнилось 48лет, то Юпитер сделал 4полных оборота вокруг солнца. Сколько полных оборотов Юпитер сделает,когда Ивану Ивановичу исполнится 60 лет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ очень прост! 48 лет можно приравнять к 4(т.е. 48=4) 60 лет можно приравнять к X(т.е. 60=X) Получаем пропорцию x=(60*4)/48=5 (но это не ответ) Пройдет всего 12 лет а за 12 лет юпитер делает 1 оборот т.е. когда исполнится 60 лет Юпитер сделает 1 оборот Ответ: 1 оборот
Гость
1)48:4=12 2)60:4=15 Ответ:15 полных оборотов юпитер слелает,когда Ивану Ивановичу исполнится60 лет