Когда когда Петя учился во втором классе скорость его чтения была 45 слов в минуту в четвертом классе скорость чтения 135 слов в минуту За сколько часов с мог быть четвероклассник эти дочитать книгу которые во втором классе выч...

Когда когда Петя учился во втором классе скорость его чтения была 45 слов в минуту в четвертом классе скорость чтения 135 слов в минуту За сколько часов с мог быть четвероклассник эти дочитать книгу которые во втором классе вычитал В течение 4часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 135:45=3 (раз) - разница в скорости чтения (во столько увеличилась скорость чтения) 1 час=60 мин ⇒ 4 часа=240 мин 2) 240:3=80 (мин) или 1ч 20 мин.  Ответ: четвероклассник Петя мог бы прочитать ту же самую книгу за 1 час 20 минут.