Когда Лену спросили Сколько ей лет она подумала и сказала Я в три раза моложе папы Но в 3 раза старше брата Вову а брат Вова сообщил что папа старше его на 40 лет Сколько лет Леонидович папе девочка отвечала ноя потеряла ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:45 лет Леонидавичу.
Гость
Лена - 3х Папа - 9х Вова - Х, тогда 9х-х=40 8х=40 Х=5 лет Вове 3×5=15 лет Лене 9×5=45лет папе