Когда магазин продал 5 (дробь) имевшегося у него запаса гречневой крупы , то 12 непроданной крупы оказалось на 300 кг. больше половины всего запаса . Сколько гречневой крупы было в магазине? Помогите с ре...

Когда магазин продал 5 (дробь) имевшегося у него запаса гречневой крупы , то 12 непроданной крупы оказалось на 300 кг. больше половины всего запаса . Сколько гречневой крупы было в магазине? Помогите с решением данной задачи!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х*5/12+х/2+300=хх=3600