Когда Матфей писал про свиней и псов (Мтаф.7.6) он запямотовал, что человеки созданы по образу и подобию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было написано образно
Гость
мы созданы со "СПОСОБНОСТЬЮ ОТРАЖАТЬ ОБРАЗ БОГА" .. это по желанию. . если человек ведет себя как свинья, ( в данном случаи не ценит святое) , Он сам выбрал этот образ...
Гость
А ментов, которые "козлы", кто создал?
Гость
Так же, как свинья неспособна воспринять ценность и красоту жемчуга, так и в каких-то случаях злонамеренные люди не имеют права знать определенные вещи. Как вы понимаете, Мф 7:6 - это образное выражение.
Гость
Есть у человека четыре составляющих: 1. свинья - глаза обращены вниз к земле и мысли о накопленни сала 2. пес - поболтать (побрехать) с другими, обращен к людям 3. орел - свобода от всего, обращен лицом к падали (смерти) 4. человек - обращен к образу и подобию.
Гость
Человек создан, это вы правильно вспомнили, но кто вам сказал, что человек всегда сохраняет это подобие
Гость
Христос часто говорил притчами и аллегориями. Наряду с этими сравнениями есть и много других смоковница, проросшее зерно, пшеница и плевелы...
Гость
Это не оскорбление. Свиньи и псы - образное указание на человеческую неправедность.
Гость
не все этот образ носят в себе, ДАЛЕКО не все
Гость
Это красочное образное выражение. Очень точное. Себя узнали, что ли? ;-) так перестанье хрюкать и лаять.