Зачем веру разделяют? Я делю только на верующих и невеюующих

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно просто сказать это простая канкуренция между христианством, католиками и мусульманоми ведь сказано бог един.
Гость
каждый делит по своему.
Гость
Значит если я верю во множество Богов, то я по вашему почти такой же как и монотеисты?
Гость
Не знаю как другие. Я например, точно делю на верующих и неверующих. Как атеист, материалист. потому что для меня все религии одинаковые по сути. Чего нельзя сказать про верующих. Ещё неизвестно, кого больше не любят, к примеру, православные, атеистов или мусульман.
Гость
К сожалению, не все веруют праивльно, поэтому лучше, елси каждый верует так, как счиатет праивльным.
Гость
ну правильно считаете. все остальное от лукавого, и от амбиций людей!
Гость
Потому что в мире существует много разных религий. Так уж исторически сложилось )
Гость
Не похож на вопрос кого то из великих. :) зависит от того в кого или во что верит верующий. согласитесь, что не все верующие верят в одно и тоже. Отсюда и разделение веры.
Гость
я согласна
Гость
Аха, партейные, беспартейные, сочувствующие. Про агностициз ничего слыхивать не приходилось?