Когда мордовской автономная область была преобразована в мордовской АССРа) 10 января 1930г.б)20 декабря 1934г.в)в августе 1937г.

Когда мордовской автономная область была преобразована в мордовской АССР а) 10 января 1930г. б)20 декабря 1934г. в)в августе 1937г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Респу́блика Мордо́вия (мокш. Мордовия Республикась, эрз. Мордовия Республикась), Мордо́вия (мокш. Мордовиясь, эрз. Мордовиясь)[5] — республика в составе Российской Федерации[6], субъект Российской Федерации, находится в центре Европейской части России. Образована 10 января 1930 года. Входит в состав Приволжского федерального округа.