Когда на верхнюю полку поставили еще 5 книг а на нижнюю 7 книг на каждой полке стояло по 13 книг Сколько книг было на каждой полке сначала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-было книг на верхней полке, у-книг было на нижней полке. х+5 - стало книг, после того как доставили, у+7- стало книг, на нижней полке. Тогда: х+5=13 у+7=13 отсюда: х=8-было книг изначально на верней полке у=6-было книг изначально на нижней полке
Гость
13-5=8(книг)на верхней полке сначала 13-7=6(книг) на нижней полке сначала Ответ:8 книг, 6 книг