Когда начинают сбываться Пророчества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никто не знает истинной техники предсказаний. Как оно работает. И если о причинно-следственных связях мы можем рассуждать и дискутировать, то тот таинственный момент - когда пророк изрекает истину - часто вызывает абсолютное непонимание, а порой и страх. Прорицатель становится лишь инструментом, голосом Вселенной, зеркалом будущего нашего мира. Тем не менее многочисленные толкователи пророчеств пытаются возделывать эту ниву с давних пор, с переменным успехом.
Гость
О! Моя любимая тема! Ща как ляпну чё-нибудь.. . Короче, всё пророчество начинает сбываться, когда сбывается самая сопливая мелочь, предсказанная лет 200-300 назад. Люди видят это, хватаются за эту соплю и начинают её растягивать. Тут просыпается их воображение, факты начинают бодгонятся под пророчество и -ВОАЛЯ! Всё предсказано с точностью до минуты. Честно говоря, пророчества Нострадамуса про Прихода к власти Гитлера и его геноцид против евреев может сбыться.... ЕШЁ РАЗ, когда к власти снова придёт какой-нибудь придурок, может это будет через 100 лет, может завтра. Никто не вспомнит поразительную цепочку повторений сбывшихся пророчеств, но все обязательно вспомнят дядю Нострадамуса, который предсказал это...
Гость
смотря какие? пророчества про Россию уже давно начали сбываться, но сейчас с большими оборотами :))))))))))))))
Гость
Тогда, когда начинаешь в них верить!
Гость
как Звезда твоя путеводная укажет!