Когда написанно произведение Лисица и виноград ( автор - Крылов Иван Андреевич ) , о чём говорится в этом произведение ? главные герои и второстепенные  герои , главные события срочно помогите !!!!

Когда написанно произведение Лисица и виноград ( автор - Крылов Иван Андреевич ) , о чём говорится в этом произведение ? главные герои и второстепенные  герои , главные события  срочно помогите !!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Написано не позже 1808 года В нем говорится про лису, которая залезла в сад и хотела съесть виноград, но так, как он висел слишком высоко лисе пришлось уйти , так его и не попробовав. Напоследок она  сама себя успокоила словами:  «Ну, что́ ж! ‎На взгляд-то он хорош, ‎Да зелен — ягодки нет зрелой: ‎Тотчас оскомину набьешь» (Хотя там виноград на самом деле был спелый) Главный герой здесь один лиса