Когда насекомые стали многочисленны на суше? Выбери ответ.Раньше земноводных.Позднее земноводных.В одно время с земноводными.Какие три главных препятствия встретили земноводные и насекомые на суше?______________________________...

Когда насекомые стали многочисленны на суше? Выбери ответ. Раньше земноводных. Позднее земноводных. В одно время с земноводными. Какие три главных препятствия встретили земноводные и насекомые на суше? ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Какую часть жизни все земноводные проводят в воде?________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Каких ты знаешь "земноводных" насекомых,которые тоже часть жизни проводят в воде?____________________________________________________________________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Насекомые стали многочисленны на суше раньше земноводных.  К тому моменту, когда земноводные вышли на сушу, у них было достаточный ассортимент еды из многообразных насекомых, уже освоивших сушу.  2. 1) гравитация  2) недостаток воды  3) возможно, необходимость усваивать газообразный кислород, а не растворенный в воде (пришлось "отращивать" легкие, трахеи и тд. , а не дышать поверхностью кожи) 3.Не знаю(