Когда нет желания что-то доказывать, в чём-то убеждать? выглядит примерно так: я - сказал, а верить или нет - твоё дело

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно еще так сказать : Я сказал - вы услышали.
Гость
Ох уж эти истины в последней инстанции... И с какой же стороны лучше разбивать яйцо, с тупой или острой...
Гость
обычно люди расценивают это совсем по другому... не умные люди ))))) в их маленькой головке мелькают мысли, что раз не доказываешь свою правоту с брызгами слюней, раз не оправдываешься и не рвешь глотку, значит пипец... ты слабак не умеющий отстоять свое мнение. У меня подруга*** такая. ЖАЛЬ ТАКИХ УБОГИХ
Гость
Это выглядит примерно как снять шубу, в которой человек летом по жаре ходил, парился
Гость
Может быть в неформальном общении и так сойдет, но по работе вряд ли...
Гость
Убеждения и уверения не благодарны))) ) Нельзя помочь тому, кто не желает слушать советы. (...) Бенджамин Франклин
Гость
"когда нет желания что-то доказывать, в чём-то убеждать.. " - это понимание того, что у каждого человека есть свое мнение и переубедить его - занятие почти бесперспективное.
Гость
Ну да).
Гость
Когда мнение этого человека тебе безразлично.
Гость
да, верно.
Гость
Для чего убеждать, если человек прежде всего верит лишь себе? Осчастливленный насильно - счастлив?