Как бороться с ревностью?

Как бороться с ревностью?устала уже,правда!не могу с собой справиться!ревную,устраиваю скандалы,но справиться с этим не могу.не хочу терять семью!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да полюби себя прежде всего, вот ты, да-да ты, себя не любишь, и думаешь, что какие-то там женщины лучше чем ты. ЗАПОМНИ! ТЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ! и повторяй себе это, когда почувствуешь уколы ревности. у тебя упала самооценка, с чего ты взяла, что какие-то женщины лучше, чем ты? да ты себя не любишь, полюби себя прежде всего и обретшь уверенность в себе, а за ней и спокойствие И ЗНАЙ, захочет уйти он, уйдет, и ни чем его не остановишь, а твоя ревность провоцирует .его только, вот и всё.
Гость
Ревность это неуверенность в себе!
Гость
нужно бороться не с ревностью, а с чувством непоноценности, неуверенности в себе... . подумайте.. . каковы причины этого состояния? что вам не нравится в себе? исправляйте это.. . поднимайте самооценку.. . будьте увереннее и никакой ревности не будет.. . удачи ВАМ!!
Гость
Может это вовсе и не любовь, а чувство собственности, эгоизм или не хватает уверенности в себе. Ревность легко может убить хрупкое чувство любви. Поосторожнее с ревностью, она разрушитель отношений. Полюбите себя.
Гость
Доверяй партнеру, он же назло делает когда ты его постоянно пилишь и ревнуешь. Расслабься и он сам перестанет давать поводы для ревности.
Гость
заведи 3-4 некогда ревновать будет
Гость
Попробуй начать вязать, вышивать, чистить что-нибудь ...рисовать, писать, пробежка.... пой.... когда занимаешь мысли становится легче.... Ревность, как мне уже отвечали, в чистом виде не существует, нужно разобраться с самого начала, что раздражает и поглащает изнутри.... Попробуй поговорить с любимым.. . Все будет хорошо, если ты будешь действительно уверена в его и своей любви...
Гость
убить любовь потому что любовь без ревности это не любовь
Гость
когда что-то делаешь, желательно знать ЗАЧЕМ.
Гость
Грех ревности нужно почаще исповедывать в церкви, а если брак не венчанный то желательно обвенчться