Когда от таварного состава отцепили 6 вагонов, а прицепили к нему 19 вагонов, в нём стало 50 вагонов. Сколько вагонов было в составе первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-первоначально х-19-6=50 х-13=50 х=50-13=37 Ответ:37 вагонов было в составе первоначально
Гость
пусть х вагонов в составе было первоначально, тогда, когда отцепили от него вагоны стало х-6, а когда прицепили х-6 + 19 и стало 50 вагонов. Составим и решим уравнение: х - 6 +19=50 х=50-19+6 х=37 вагонов в составе было первоначально Ответ: 37 вагонов