Когда, по вашему мнению, могли возникнуть и что означали выражения?1. "Некорованные короли Америки" 2. "Что хорошо для Круппа, то хорошо для Германии"

Когда, по вашему мнению, могли возникнуть и что означали выражения? 1. "Некорованные короли Америки"  2. "Что хорошо для Круппа, то хорошо для Германии"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Поскольку Америка не является монархическим государством и короля там не может быть, то некоронованными королями называют финансистов, банкиров, промышленников, которых считают ответственными за политическое состояние в стране.  "Некоронованным королем" также называют тех, кто вызывает всеобщую любовь и симпатию у народа, например, артистов, короче, тех, кто оказывает большое влияние на страну и людей. 2)Династия Крупп - немецкая промышленная династия, владельцы сталелитейного производства.  Значит, "Если в сталелитейном производстве не будет проблем, то и благосостояние Германии будет хорошим".