Когда душа готова к этому. Сие по разному бывает.
Когда закрыты все плохие кармические счета.
Когда стремишься понять и осознаешь уже душой.
Когда ищешь выход...
Надо набрать 20000 баллов. Вверху справа посмотри чуть левее Личного кабинета.
Просветление не приходит, к нему приходят. Другое дело, что оно случается, т. е. не знаешь, когда и как и что это. Уже после видишь, что это было описано другими много раз, но - ты не видел и не понимал, что ходишь вокруг (точнее, тебя водило вокруг, но ты воображал, что сам выбираешь... ) При этом важно помнить, что то, что ты считаешь своими достоинствами, чаще всего таковыми не являются, а в "зачет" в течение жизни идет нечто другое. Вот так - из жизни в жизнь...
"Лезвие бритвы" почитайте
Странное дело ...Ищут просветления, а потом бегут от него. Просветление - это тяжело, его можно приравнять к катарису- душа возвышается, очищается, соприкасается с нетварным. А потом, когда становится страшно от такого состояния высоты, человек начинает судорожно искать опору под ногами и заземляется. обращаясь к привычным для себя материальным ценностям, Слава Богу. Лучше не очень просветляться, не забывая о том, что мы на земле для каких-то целей -практического характера. ______
Между 4-ой и 5-ой рюмками.
С рассветом...)
ученье свет, а неученье тьма когда познаем непознанное
никогда
когда весь мир стремится вспять...