Когда принят Конституционный закон "О государственной независемости РК "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К обновленному Казахстану через углубление реформ. (Н. А. Назарбаев) . 10 декабря 991 года на VII сессии Верховного Совета республики Президент Н. А. Назарбаев внес предложение переименовать Казахскую ССР в Республику Казахстан. В связи с этим предложением был принят Закон «Об изменении наименования КазССР» и переименовании ее в РК. Президент развернул большую работу по подготовки законодательной основы нового государства и решению практических задач государственного устройства. 16 декабря 1991 произошло большое историческое событие — Президент Н. А. Назарбаев подписал Конституционный закон « О Государственной независимости РК» . Именно в этот знаменательный день на мировой арене появляется молодое суверенное государство — Казахстан.
Гость
16 декабря 1991 года