Когда происходит действие которое обозначает глагол Глагол в форме настоящего времени: Глагол в форме будущего времени:
Когда происходит действие которое обозначает глагол
Глагол в форме настоящего времени:
Глагол в форме будущего времени:
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол в форме настоящего времени: действие происходит сейчас в данный момент
Глагол в форме будущего времени: действие будет в будущем например: я почищу картошку
Гость
Действие, которое обозначает глагол в форме настоящего времени происходит в данный момент или регулярно.
Действие, которое обозначает глагол в форме будущего времени, ещё совершено, но совершится в будущем.