Когда религия становится коммерческим проектом ?
Ответ(ы) на вопрос:
Сразу же с момента построения первого капища.
Когда церковь сдают в аренду для проведения корпоративных приемов и вечеринок. http://www.fxxc.ru/rent/7.php
Когда в социальных сетях появляется реклама.)
тогда когда во главе стола сидят диавола, окружившие себя силой власти и себе подобным мракобесием!!!
когда маммона застилает глаза...
когда пропадает частота священников
когда человек желает откупиться а не раскаивается
она всегда этим проектом и была
Всегда !!
Суть религии это постижение своей духовной природы и восстановления отношений с Богом. Всё остальное, если не помогает этому процессу, то становится коммерческим проектом.
Изначально...
Есть торговцы от релгии - лавочки, атрибутика... а есть торговцы религией - секты.
Когда её начинают впаривать населению массово, а не особо заинтересованным :)