Что может заменить Бога в жизни человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сон, еда, работа, секс, любовь, творчество, дети, прогулки под луной, завязывание шнурков, кормление собаки, щёлканье семечек и т. д.
Гость
Боги :)
Гость
Собственное "Я" заменяет Бога большинству людей. Это главный идол нашего времени.
Гость
Временная удача.
Гость
Ничего
Гость
С этим мало кто согласится, но ничего не способно Его заменить. На самом деле все заняты поисками именно Его, потому что именно Он источник всего и счастья в том числе, а всё остальное лишь Его отблески, но этого никто не знает и не принимают))) ) "О Арджуна знай, что всё самое прекрасное в этом мире есть лишь искра моего Великолепия" Бхагавад Гита.
Гость
вера в себя !
Гость
Его отсутствие.) ) Многие так и живут.
Гость
Ничего. Если его нет, то нет совсем. А если есть, то его можно только дополнить.
Гость
Его нужно чем-то заменять? Если в человеке чего-то не хватает: ума, силы воли, совести, то Бог заполняет эти пустоты собой и он становится полноценным. Если же человек полноценен сам по себе, то ему не нужен Бог.
Гость
Другой бог.
Гость
Совесть. Жить нужно прежде всего по совести!
Гость
искал, но не нашёл...
Гость
Ничто и никто. Пустышка не заменит ребёнку молоко.
Гость
Разум.
Гость
в моей НИЧЕГО
Гость
вера в себя