Может ли человек быть во Христе, если авторитет Павла для него выше?
Ответ(ы) на вопрос:
Павел не противоречит Христу. "Подражайте мне как я Христу", - это его слова. Но, если человек Христа не чтит, а только Павла, то как же он может быть во Христе?
Интересно, что в твоём понимании означает быть во Христе.. . хотя, не интересно..
Павел лишь человек, не более.. . как может он сравниться с Иисусом? только Бог может быть единым и не прирекаемым авторитетом!!!
Павел всеравно приведет ко Христу, для Павла Иисус высший авторитет, если вы уважаете Павла . то и должны принять его христоцентризм. . хотя и идете по пути святопочитания..
кто Павел? и кто Аполлос?
...кто Павел? , кто Аполос? всего-лишь служители через которых вы уверовали... 1Кор. 1гл.
Нет! Только Иисус Христос!