Почему Всесильный, зная все наперед, создал мир, в котором так бывает, что дети не доживают до своего первого слова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Садист наверное.
Гость
Смерти нет. Душа вечна и неуничтожима. Мы все получали таких матерей которые нас убивали в утробе .И множество раз мы абортировали тех, кто абортировал нас. Бог движет колесо сансары и даёт нам множество тел и каждое тело даётся по справедливости, по абсолютной справедливости
Гость
Все дети до 7 лет считаются безгрешными, поэтому забираются Богом прямо в РАЙ, Он не оставляет их мучиться на земле как нас ...а потеря ребенка ---это на земле (промыслительное БОГОМ) испытание для родителей...
Гость
Это урок родителям и конечно закон кармических связей. Всё не случайно в нашй жизни.
Гость
А что вы за них переживаете, у них душа бессмертная, поверхностный вы наш. Я конечно против, чтобы люди страдали телесно и против инквизиторов, которые под лозунгом спасём души - жгли людей, но как человек верующий, я вижу смысл в том, что Бог забирает "невинные" души, пока уж они совсем не стали Гитлерами и Чикатилами (их оставили, чтобы в пример приводить) . Но когда человек губит душу свою ради плотского благоденствия - то приоритет отдаю душе. Ну это моё скромное мнение, можете считать, как хотите.)
Гость
Господь создал материальный мир для тех душ, которые захотели попробовать себя в роли бога... в силу своего эгоизма погосподствовать над материальной энергией. Но в материальном мире действуют определённые законы. Один из них - закон кармы и реинкарнации. Всему есть объяснение. В конце-концов, гибнет лишь материальная оболочка, а душа путешествует в этом мире, пока не очистится от эгоизма и не вернётся в духовный мир.
Гость
А Вы не допускаете того, что Всесильный создал мир, в котором мы все сами отвечаем за себя и своих детей