Когда родился Иисус?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы знаем из Лк 1:36,39-40,56-57, что Иисус на 6 месяцев младше Иоанна Крестителя. Из Лк 1:5,8,13 мы узнаём, что Елизавета, мать Иоанна, забеременела, когда Захарии нужно было исполнять обязанности священника. Захария принадлежал к группе Авии. Из 1Пар24:10 видим, что группа Авии была 8й из 24. Если смотреть по лунному календарю, то группа Авии служила во второй половине месяца Таммуз (начало июля) . Если провести наблюдения по календарю, то мы увидим, что Иисус родился в конце месяца Тишри (начало октября).
Гость
Был похожий вопрос. Вы можете подсказать, когда точно родился Иисус Христос? Какого числа и в каком месяце, в каком году родился Христос? Я знаю, что многие ученые говорят, что Иисус родился в декабре. Это правда? Большое спасибо. Ответ: Поскольку мы знаем, что Ирод пытался убить Иисуса Христа, и так как Ирод умер в 4 году до н. э., то Иисус, скорее всего, родился около 6 года до н. э. плюс или минус один год. Что касается точной даты или времени года, когда родился Иисус, то этого никто не знает. Что мы можем сказать почти наверняка, что это не было в декабре. Лучшая подсказка, которую я знаю, это Евангелие от Луки, в котором сказано, что "пастухи вышли в поле". Я не эксперт по сезонам и циклам сельского хозяйства на древнем Ближнем Востоке, но из того, что я слышал, самым вероятным временем для того, чтобы пастухи находились ночью на полях со своими стадами, была весна или осень, так что наиболее вероятно, что Иисус родился либо весной, либо осенью. Также могу прокомментировать, что, по-видимому, не так важно, когда точно родился Иисус Христос. Если бы это было важно, мы можем предположить, что Бог позволил бы нам знать это из Писания. Так что традиционная дата рождения Иисуса в западном мире 25 декабря или традиционная дата Рождества на востоке 7 января - почти наверняка являются неправильными датами. Историки говорят нам, что на западе эта дата была создана как христианская альтернатива языческому празднику, известному как Сатурналии. Оказывается, что, когда Римская Церковь выбирала эту дату, она знала, что это не был фактический день рождения Иисуса из Назарета. Вы говорите: "Многие ученые говорят, что это было в декабре". Я не согласен с этим. Насколько я знаю, подавляющее большинство ученых согласны с тем, что Иисус Христос, вероятно, не был рожден в декабре, поэтому я не знаю, где вы слышали об этом. Во всяком случае, это интересный, но явно не существенный вопрос. Ответ взят отсюда: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-tochno-rodilsya-iisus-hristos.html
Гость
Скорее всего в тот же день что и умер . т. е. весной .
Гость
В Луки 2:8—11 написано, что в ту ночь, когда родился Иисус, пастухи были в поле. Александр Мень в «Истории религии» пишет: «Поскольку Рождество отнесли впоследствии ко дню солнцеворота, к 25 декабря, поклонение пастухов связано в нашем представлении с зимним пейзажем. ..Однако, как ни жаль расставаться с укоренившейся традицией, надо признать, что Евангелие ее не подтверждает. Лука говорит, что вифлеемские пастухи „жили под открытым небом и стерегли ночью стадо свое“. А в декабре овец уже отправляли в укрытия. На пастбищах они находились с марта до ноября; следовательно, Иисус родился в этот промежуток времени»
Гость
В начале октября 2 г. д. н. э.
Гость
Точная дата рождения 2010 лет назад неизвестна. Не обязательно это конец декабря или начало января. На самом деле эта дата неважна, поскольку Бог желает привлечь наше внимание не столько к Рождеству Его, сколько к крестным страданиям и смерти, поскольку именно на кресте Бог явил Свою любовь человечеству.
Гость
В Рождество.)))))))
Гость
Когда-то...