Когда сложилось государство у восточных славян? как объясняют историки причины его возникновения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в основном началом считают призвание варягов (9 век). это случилось из-за усобиц, которые должны были остановить варяги.
Гость
(Напишу кратко) 1)Усложнение экономической жизни. 2)Отделение реместа от сельхозяйственных. 3)Выделение военного сословия. 4)Появление экономического неравенства. Первым русскими царями были варяги. Рюрик. В 882 году захватывает его преемник Олег Киев и обьединяет Киев и Новгород, это ознаменовало как образование русского восточнославянского государства.