Когда согласным можно доверять ? В каких словах ? Дед предложил мне издать газету . Она должна была сообщать о событиях за день . Внизу нужно было писать : издатель Женя .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дед-можно доверять первой д день -д Женя-Ж о событиях-б т внизу-з газету-з г т должна было издатель-д т Согласным можно доверять в начале слова и когда за согласным идёт гласный звук. Далее не для 1-4 класса предложил,издатель-согласные в приставках проверять не нужно,им можно доверять тоже) за ними идёт звонкий согласный звук и эти согласные звучат звонко тоже