Когда ставятся круглые скобки а когда квадратные тема(числовые промежутки)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
круглые, когда точка не входит в промежуток. а квадратные, когда включена эта точка. к примеру: [latex] \frac{2}{x} [/latex] решением уравнения будет являться промежуток: [latex](-\infty};0)(0;+\infty})[/latex] т.к. делить на ноль нельзя. она как бы вырезается)