Когда турист прошёл 0,3 всего пути то до середины пути ему осталось пройти ещё 4,5 км. Найди длину всего пути.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(0,3+4,5)×2=9,6км Відповідь:йому залишилося пройти 9,6 км
Гость
пусть х весь путь,тогда прошёл турист 0,3х.составляем уравнение: (0,3х+4,5)×2=х; 0,6х+9=х; -0,4х=-9; х=22,5(км)-весь путь.(В уравнении умножаем на 2,потому что до середины пути даны данные,а весь путь В 2 раза больше)