Когда уходят близкие, как это пережить?Сегодня похоронили бабушку, очень тяжело.Не могу поверить, что больше ее не увижу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. УЖ ОЧЕНЬ ТРУДНО РАССТАВАТЬСЯ, Я ЗНАЮ, САМА ДО СИХ ПОР ПЛАЧУ ПО СТАРЕНЬКОЙ, ЕЙ БЫЛО 87 ЛЕТ говорят пожила, а мне хочется, чтобы никогда бы не уходила, потому, что смерть - это противоестественно. Ангела вам хранителя в утешение дорогая моя
Гость
молитесь об утешении Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не стоит слишком уж заботиться о "технике" молитвы. Просто откройте свое сердце и говорите с Ним. Простая молитва должна следовать четырем основным правилам: * Обратитесь к Богу как к "Отцу Небесному" или "Небесному Отцу". * Поблагодарите Его за то, за что вы благодарны ("Благодарю Тебя за.... ”). * Попросите у Него то, в чем вы нуждаетесь (Прошу Тебя.... ”). * Иисус -- Посредник (1-е Иоанна 2:1; 1-е к Тимофею 2:5) между нами и Небесным Отцом, поэтому завершите свою молитву, сказав "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Гость
Соболезную.
Гость
Время лечит.
Гость
Тот, кто потерял любимого человека, не должен впадать в отчаяние. Сильно страдая, он только себя истязает, а покойнику нет от этого никакой пользы. Тот, кто умен, со слезами провожает умершего на кладбище но, предав его земле, изгоняет из сердца скорбь. Он вспоминает, что и сам смертен, что и ему уготована та же участь.
Гость
примите мои соболезнования, свою я потеряля 5 лет назад, но меня утешает Библия, что БОГ вернет к жизни наших дорогих умерших, я очень жду этого времени, когда смогу обнять мою дорогую бабулю
Гость
Жалко близких, это факт, но иногда после похорон, приходиться пожалеть тех, кто остался. Потому, что печаль по близкому ранит сердце. Лучше поделать какую то работу и немного отвлечься от мыслей о бабушке. Думая о ней Вы её уже не вернете, а своему здоровью можете повредить.
Гость
Увидите. Если вы верите в Христа, то должны верить и его обещанию: Наступает время, когда все находящиеся в гробах услышат глас Сына Божьего, и услышавши изыдут. (Иоана 5:25,28) И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни плача, ни вопля, ни болезней уже не будет ибо прежнее прошло (Откровение 21:4) Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Псалом 36:29). А богословам не верьте, они врут, что души в блаженстве по небу летают. Врут они...
Гость
Наши души вечны. А сон жизни краток.
Гость
может быть на том свете увидете...
Гость
У меня такое случилось два года назад... действительно, очень тяжело... возникает пустота, которую надо чем то заполнять... единственное, чем я могу Вас утешить-- время лечит всё...
Гость
терпите, и увидите
Гость
увидишь. а пока жди. смерть близких очень большое горе, эта боль станет менее острой, но все равно останется в тебе. библия дает надежду а будущее воскрешение мертвых. тогда мы все сможем встретиться с любимыми родными и близкими.