Когда в первый кабинет поставили 9 стульев, а во второй 12 стульев,то в обоих кабинетах стульев оказалось поровну.Сколько стульев стояло в первом кабинете,если во втором их было 15?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 + 12 = 27 стульев стало во втором ( по условию - стало поровну, значит и в первом, после того как добавили 9 стало тоже 27) 27 - 9 = 18 стульев стояло в первом кабинете проверка: 18 + 9 = 27......15 + 12 = 27...27=27 ---------------------------------------  --------------------------      второй кабинет       15   стульев                                      12 стульев                                                                                           = ---------------------------------------------  --------------------   первый кабинет            ? стульев                                  9 стульев