Когда в вашей жизни рациональное капитулирует?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почти каждый раз, когда я общаюсь с милыми моему сердцу людьми) ) Почти всякий раз мой рациональный ум с улыбкой уступает эмоциям души
Гость
Если рациональное=разумное.. то как -то не очень хочется терять в себе его крупицу.)) И всё равно, любимые люди меня её порой лишают, чему я не очень и сопротивляюсь) )
Гость
думаю в моей жизни рационального просто нет.
Гость
Всегда-потому как рационалисты в педагогике не работаюттт)) ) Более четверти века езжу на работу полтора часа в один конец-и не могу сменить школу-потому как она=родной дом, уже учу детей первых выпускником, скоро и внуки их подрастут)) ) Там где сердце-разуму делать нечего-в качестве противоборствующей стороны-пусть капитулирует-а затем, если захочет-пусть помогает!))
Гость
А у меня вобще часто: -) ИРрАциональнаЯ-) И - более того, я почему то совсем непротив: -) Я убеждена, что в идеале иррациональное и рациональное должны совпадать: -)
Гость
Когда жду вдохновения для творчества или уже занимаюсь им... тогда рациональное не просто капитулирует, а начинает "прислуживать")
Гость
когда идешь в рукопашный бой
Гость
Да оно всегда меня побаивалось. Чувствует свою слабость!
Гость
когда рациональное не имеет значения
Гость
...только когда пытаюсь разобраться в своих же снах...
Гость
Хронически.
Гость
оно уже довно сдохло и разложилось я живу только на одних имоциях и интуиции
Гость
Когда противно поступать рационально.... (противно=против совести)
Гость
А надо?