Когда ВАМ плохо...ЕМУ хорошо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет! Есть такая притча: однажды пришел Мужик к Богу и говорит: "Сил нет нести тот крест, который ты мне определил, дай другой, посильный мне". Повел Бог Мужика в кладовую крестов и говорит: "Выбирай". Долго ходил Мужик среди крестов больших и маленьких, выбрал один, самый малюсенький и говорит: "Вот этот мне по силам моим, его и возьму". "Что ж, - ответил Бог, - ты выбрал тот же - свой крест, что я тебе и определил по силам твоим". Мне хотелось бы верить в бессмертие души, и потому хочется допустить наличие в мире Бога, Высшего разума, как угодно можно назвать. Потому я думаю, что ЕМУ (Богу или Высшему разуму) хорошо ни в тот момент, когда нам плохо, а в тот, когда это "плохо" мы достойно преодолеваем. Ведь когда у человека все хорошо, Вы не поймете его душу, Вы не поймете насколько он нравственнен.
Гость
Он сам это создал.
Гость
...Он думает, что знает, когда мне хорошо.
Гость
Всегда если кому то плохо то кому то в данную минуту хорошо.... и без имён пожалуйста
Гость
Если ему хорошо, значит, он не знает, что мне плохо...
Гость
Если он рядом, то ему будет не до веселья! А если - далеко, то мне всё равно какое настроенье!
Гость
Бывало и такое.. . Энергетический вампиризм!
Гость
это загадка?