Когда Вас понимают неправильно и Вы попадаете в неловкое положение, то как выбираетесь из него?
Ответ(ы) на вопрос:
Уронив свое достоинство, сделайте вид, что это не ваше, хе-хе!
С юмором и выдержкой. Излишнее количество выяснений и объяснений не помогает из него выйти. Иногда делаешь шаг назад и пробуешь - заново.
доходчиво разъясняю (!) ситуацию.. . если оппоненты вменяемы.. . то поймут.. . если нет.. . значит не стоит тратить усилия впустую!!
как естественная реакция идёт череда оправданий но если и после выходит неясность следует по возможности акт демонстрации и в том случае если демонстрацию постигает судьба вторго оправдания из моих уст вырывается нечто вроде ...ладно Вася не парь себе голову лучше расскажи как у тебя там на работе... . с уважением....
шучу ;)
нестоит отнекиваться и говорить что вы совсем не то имели введу, лучше пошутить либо сменить тему)
Растолковываю, если имеется смысл, а если нет, то оставляю как есть.
Думаю у всех бывает . Невозможно себя постоянно контролировать.