Когда Вечность могла бы позавидовать Мгновению, будь они дамами?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрый вечер! знаете, у Вас уже есть прекоасные философские ответы.. очень точные.. но.. мне просто хочется чуточку лирики добавить.. можно? а, давайте представим какие они эти ДАМЫ? Вечность.. она такая.. степенная... неторопливая.. солидная и, как бы это выразиться точнее, ОБСТОЯТЕЛЬНАЯ... да? вот, как например, ВИОЛОНЧЕЛЬ.. . а Мгновение.. это ж, как СКРИПКА ...она такая... стремительная, быстро меняющая настроение.. вся- фейерверк чувств и эмоций. . так чему же может позавидовать Дама ОБСТОЯТЕЛЬНАЯ Даме -фейерверку?... а вот именно этой стремительности, этой возможности меняться, сохраняя постоянство ( ведь мгновение- это величина постоянная) , но в то же время и изменчивая.. каждое- это уже НОВОЕ.. другое.. правда? и потом.. мгновениями восхищаются, их вспоминаю, перебирают в памяти, радуясь счастливым, грустя о печальных"Остановись, Мгновенье- ты прекрасно!! "..помните? . а Вечность? она только почтение вызывает.. и какое-то такое даже чувство благоговения и страха в чем-то.. "Пред Вечностью мы все равны".. Вот.. такое у меня настроение создал Ваш вопрос..:)) ) Хороших Вам выходных и чудного настроения!!!
Гость
В период счастья, поскольку счастливых мгновений много, но никто не слышал про счастливую Вечность.
Гость
И каждая Вечность вспоминает времена, когда она была юным и беззаботным Мгновением...