Когда вполне честно - вести двойную игру?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вести двойную игру всегда не честно. Но допустимо, если с тобой ведут ее.
Гость
вот вам простой пример.. служил на корабле.. командир сперва спросил меня-могу ли я сказать правду по одному вопросу, просто как честный человек? Ответил, что да. Сказал правду и меня посадили на губу на трое суток. Потом они с замполитом обвинили меня перед строем вором, укравшим провизию у экипажа, хоть я ее не крал. . а после этого.. я по просьбе одного офицера отдал два я щика тушенки на другой корабль.. а вернувшись с губы провел переучет и обвинил в краже этой тушонки командира как материально ответственного лица и через прокуротуру добился того что он ее оплатил в тройном размере. Не считаю, что после этого перестал быть честным человеком.
Гость
Тогда, когда от этого никто не страдает.
Гость
Когда поступают нечестно. Правда я в этом случае научилась отходить в сторону. Или я так думаю.