Когда врач измеряет температуру пациента , он требует , чтобы пациент держал термометр 5-7 минут. Для чего потрино это время?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это время необходимо для того, чтобы термрметр пришёл в состояние теплового равновесия с телом человека. После 7 мин термометр  будет показывать температуру человеческого тела