Когда вы молитесь богу и говорите с ним, откуда вы знаете что он вас слишит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что он во мне....
Гость
ну обычно мысли хорошие возникают и настроение) Бог вдохновляет)
Гость
Когда молишься душой, то чувствуешь это.
Гость
Потому что верю Божьему обетованию, где Бог обещает слышать и отвечать на молитвы. А так же Его ответы дают мне уверенность что он меня слышит.
Гость
Я пою одно и то же: Взрыв любви к Тебе, мой Боже, - Вот и все стихи мои. Все словесные рои, Все бесчисленные речи - Переполненность от встречи, Все бессчетные открытья - Только об одном событье: О невидимом касанье Поздней ночью, утром ранним. Если скажут: Бога нет - У меня один ответ, Довод сердца моего: Кто же любит никого? Так бездонно, полно любит, Всею грудью всею глубью?. . Что это значит - помолиться? Застыть, забыть внезапно, вдруг Про все, что знал. Слова и лица Исчезли. Ничего вокруг. Не ждать, не знать, не чаять чуда, Не различить, где хлев, где храм. И вдруг расслышать весть оттуда… Откуда? Ты ведь знаешь сам. Ведь сердце может ясно вспомнить Глубины эти… Ты там был. Домирный Дом или - бездомность, Где разворот прозрачных крыл Так бесконечен!. . Боже, Боже, Какие мощные крыла! Ты все объял. И ты все можешь… Молитва, стало быть, дошла. ЗИНАИДА МИРКИНА
Гость
По учению Великого мыслителя и философа Кожа Ахмета Яссави, Всевышний сидит в сердце каждого из нас, и каждый из нас идет к Богу своим путем. Не каждый имам, отдавший свою жизнь мечети, попадет в рай, как и не каждый немолящийся не попадет в ад. Душа твоя несет информацию о тебе. Она собирается на протяжении всей жизни, и на Суд Божий ты попадешь именно с ней. И лишь там Всевышний рассмотрит, чего действительно стоит твоя душа!! ! В каждом из нас частичка Бога и частичка сатаны. Мы можем общаться с ними онлайн.
Гость
Это хотелка
Гость
бог наделил нас всем необходимым, поэтому просить у него и жаловаться на жизнь - как-то странно. и вообще, вы хотите сказать, что он одновременно слушает 10-200 миллионов человек? Да, я иногда мысленно что-то спрашиваю, может это и есть разговор с богом, не знаю.) ) не знаю, есть-ли смысл в молитвах, когда например, падает самолёт, или тонет подлодка. Вспомните "Курск". Неужели они не молились? наверняка кто-то и молился из них, и дома их родственники молились о спасении, и что? как-то это всё кажется этаким рудиментом каких-то недалёких племён, молящих бога о дожде. может это так, может нет, тема открыта.. .
Гость
Если человек говорит с Богом - он верующий. Если Бог с человеком - то человек-сумашедший. (вроде Доктор Хаус) -не логично? :)
Гость
не знаю! просто верю!
Гость
А как вы чувствуете, если вам холодно или жарко? Как вы ощущаете дуновение тёплого весеннего ветерка, как вы ощущаете аромат цветов?! Так и общение с Богом, это самое прекрасное и непередоваемое ощущение!