Когда я болела,мои прошли новую тему и я не понимаю как решить эту задачу уравнением.3 класс,учебник по математике 2 часть страница 94 номер 2 б.Для вышивания Майя купила одинаковое *кол-во мотков шёлковых и шерстяных ниток.За ...

Когда я болела,мои прошли новую тему и я не понимаю как решить эту задачу уравнением. 3 класс,учебник по математике 2 часть страница 94 номер 2 б. Для вышивания Майя купила одинаковое *кол-во мотков шёлковых и шерстяных ниток. За шёлковые нитки она заплатила 450 руб.,а за шерстяные 200 руб. Сколько стоит моток шёлковых ниток,если моток шерстяных стоит 40 руб. *Кол-во - количество Решить уравнением  450 : Х = 200:40 _____________Цена________Кол-во___________Стоимость___ Шёлковые   |___ ?___ _| _ОДИНАКОВОЕ_|______450 руб.____| Шерстяные |__40 руб._| ОДИНАКОВОЕ_|______200 руб.____|
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
450:Х=200:40 450:Х=5 Х=450:5 Х=90