Когда загадываешь желание нужно учитывать чьи-то интересы ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один купец загадал желание: Хочу сразу сто тысяч рублей золотом наличными. И что вы думаете? его желание исполнилось! На следующий же день! Утром к нему является страховой агент и говорит Я принес вам страховую сумму вашего корабля из Греции с товаром. Как вы думаете какую сумму он ему принес? Верно! Ровно сто тысяч рублей. Золотом. Именно на такую сумму был застрахован его корабль, который накануне потерпел крушение. С выводами справитесь сами?
Гость
Зависит от вашего отношения к жизни, черт характера, и т. д. Если ты эгоист то ты пожелаешь только себе если нет то тогда подумаешь о близких
Гость
если хотите, чтобы сбылось - не надо учитывать не только чужие, но и свои интересы. только желание в чистом виде. а то наши желания часто противоречат друг другу.
Гость
Ну конечно, если смерти кому-то желаешь, то убедись, чтобы он не против был!
Гость
"Желания сбываются, если они не причиняют ни кому вреда".
Гость
конечно в первую очередь свои
Гость
Да, когда загадываешь: "Чтоб ты сдох! " можно добавить: "...быстро и безболезненно")))))))))))
Гость
Не нужно думать как исполнится и каким образом ( с учтением интересов или нет) , главное, что это желание способно сбываться и оно у вас есть =)
Гость
привет) я думаю, что нужно учитывать главное свои интересы, ведь это твое желание.... поэтому должна думать о себе... ну и конечно загадывать реальное что то, а не например жить на Марсе)))
Гость
ну для начала свои а то попросишь быть очень сильным и превратишься в бегемота)) ) знаете пословицу - осторожнее с желаниями они могут сбыться... нужно понимать последствия этого желания...