Кого Иисус называл больными и собирался вылечить?

Кого Иисус называл больными и собирался вылечить?Матфея 9:12
Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные

Иоанна 9:41
ежли вы слепы (глухи), то НЕ ИМЕЕТЕ НА СЕБЕ ГРЕХА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иисус сказал им: «Если бы вы были слепыми, вы были бы без греха. А раз вы говорите: „Мы видим“, ваш грех остаётся с вами» . Услышав это, фарисеи спрашивают: «Неужели и мы слепы? » Если бы они признали, что они духовно слепы, то их отказ принять Иисуса можно было бы простить. Поэтому Иисус отвечает им: «Если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха» . Но они упрямо утверждают, что они не слепы и что духовное просвещение им не нужно. И Иисус заключает: «Но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас» . Иоанна 9:19—41. Так точнее будет.
Гость
Да, вам проститься ваше неверие. "...очима своими смотрят и не видят, ушами своими слушают и не слышат, ибо окаменело сердце их, да простится им... "
Гость
Погрязших в грехах
Гость
Те, кого Иисус называл больными - это люди, которых ещё можно духовно спасти, научить любить Себя и жизнь, привести к Богу. Другое дело духовные мертвецы...: -((
Гость
Он их уже вылечил, до сих пор с крестами на шее ходят.
Гость
грешников
Гость
Бог врач, человек больной, грех болезнь.