Кого из повести "Тарас Бульба" можно назвать героем?Что такое подвиг?отвнетить на два вопроса не по отдельности а одним текстом 15-20 предложений

Кого из повести "Тарас Бульба" можно назвать героем? Что такое подвиг? отвнетить на два вопроса не по отдельности а одним текстом 15-20 предложений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В повести Тарас Бульба присутствуют разноплановые герои. Сам Тарас Бульба - является примером патриотизма и любви к родине, что несомненно делает его героем. Он потерял обоих сыновей, и умер сам, но до последнего жаждал мести полякам. Бульба храбрый, стойкий , мужественный и умный боец. Для него правосудие превыше любви к сыну. Подвигом можно назвать поступки, которые требуют большей отваги и храбрости. В повести подвиги совершали многие герои. Тарас Бульба переборол чувство любви и казнил сына. Остап - преданно шел за отцом в бой. А Андрий, хоть и поступил не канонично героям, но тоже переборол чувство любви к отчизне и предал страну ради своей любви, хоть это и не просто.