Кого легче обмануть: Добрых и любящих, или жестоких и завистливых?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Открытых добру и доверчивых...
Гость
На дурака не нужен нож.. . ему три короба наврешь, и ...делай с ним что хошь! И далее по тексту песенки. По сути дела обман применяется в интригах и жизни для разных целей и зависит от мастерства вруна. Враги и друзья могут быть и добрыми и жестокими, и любязщими и завистливыми. В наших руках судьба будущего. И от слов наших зависит направление реки и протоки событий. Правда в голом виде вещь сама по себе опасная...
Гость
...прошу заметить, ..в Откровении сказано... имеющий ухо да слышит: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает... мало ли чего можно рассказать обманом... не всему же надо верить... допустим, все перечисленные тобой обманутые подходят под категорию - человечество.. . а ОНО является конечным участком грандиозной логической цепи, выворачивающим все наизнанку...
Гость
Можно просчитаться и недооценить того- кого считаешь добрым и любящим... У доброты ума не меньше чем у просчётливого
Гость
Дурака обмани-с умным договорись
Гость
Думаю жестоких и завистливых.
Гость
Жестоких и зависливых, они более открыты для обмана...
Гость
многие не теряют разума лишь потому, что его не имеют. Любого человека можно легко обмануть, только смотря в чем.