Кого можно удержать принуждением?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В фильме Эйзенштейна "Броненосец Потёмкин" мои любимые кадры когда шеренги стрелков спускаются по Дюковой лестнице. Кого способно удержать принуждение? - Сумасшедших рвущихся остальных довести до ручки, вот кого. Под каким бы соусом толпа ни буйствовала-она льёт воду на мельницу ещё бОльших своих мучителей.
Гость
Человека с гипертрофированным чувством долга. Но и он в конце концов может сломаться - элементарно сойти с ума.
Гость
чтобы удержать-надо отпустить) , а так никого, насильно, как говорится мил не будешь.
Гость
Того, кто от тебя каким-либо образом зависит.
Гость
никого.
Гость
Не получится, наверно.
Гость
"Белый Лебедь" - удержит всех. А законы и границы - материю и время.
Гость
того, кто зависит от самого человека или от каких-либо обстоятельств
Гость
Никого...
Гость
любое тело, но не дух.
Гость
девушек которые поехали заграницу искать работу
Гость
самого себя.... И то иногда вырываешься =)))))))
Гость
собачку или кошку. . на поводке...