Кого жалеть больше- Себя или Того Кто рядом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
....кому не хватило))))
Гость
все в меру... Надо еще помнить, что если что -то случиться с тобой, тот человек умрет мгновенно.... Короче, больше жалеть надо общую жизнь...
Гость
Первое чему учится ребенок - себя жалеть и беречь. Это нормально. А уже потом, осознав что такое своя боль, человек может научиться жалеть других, чувствовать их несчастья как свои. Поэтому надо других жалеть больше, чем себя... Себя мы всегда успеем пожалеть.
Гость
Получается лучше жалеть себя...
Гость
Себя можете жалеть, сколько угодно! А вот другим помогайте, проку больше будет...
Гость
Жалеть=щадить, любить, заботиться, дорожить... ну конечно же Того Кто рядом в первую очередь! Ведь если его не будет рядом, то себя уже никакая жалость не спасёт!
Гость
Любить надо себя. Жалость не хорошее чувство.
Гость
жалеть, значит - не уважать.